Новые коллекции Flos на Euroluce 2023


Декоративное, архитектурное и наружное освещение: комплексное предложение по освещению, включая новые предложения и переосмысление икон прошлого.

На выставке Euroluce 2023 новые светильники Flos представлены в шести небольших архитектурных сооружениях. Комплексное предложение, включающее переиздания исторических моделей, выполненных мастерами прошлого и абсолютные новинки в полностью обновленном выставочном и культурном формате.

Экспозиция выставки, в рамках проекта, подписанного студией Calvi Brambilla, арт-директором бренда, предлагает серию "пространств", которые проводят посетителей по круговому маршруту, охватывающему все разделы: декоративный, архитектурный и уличный.

"Каждое изделие Flos - это отдельный мир, уникальное творение, отражающее видение дизайнера, который его создал", - объясняют Fabio Calvi и Paolo Brambilla. "Презентация Flos на Euroluce 2023 отражает это отношение: стенд состоит из шести пространств, каждое из которых посвящено новому продукту. Каждая область сама по себе представляет собой небольшую архитектуру, состоящую, в свою очередь, из двух пересекающихся кубических или цилиндрических объемов".

Стенд Flos на Euroluce 2023.

Расположенный на площади около 800 квадратных метров стенд Flos на Euroluce 2023 воплощает концепцию "пространства" как небольшой архитектуры, образованной двумя пересекающимися объемами кубической или цилиндрической формы: в первом объеме выражена творческая искра, давшая жизнь продукту, во втором - лампа представлена во всей своей сути.

В дизайне экстерьера берлинской студии Lilo сдержанное, но неформальное зеленое пространство плавно проникает в центр архитектуры, становясь неотъемлемой частью выставки.

"В целом, - продолжают Calvi и Brambilla, - композиция стенда представляет собой свободное сочетание различных форм, которые граничат и взаимопроникают друг в друга, имитируя городскую ситуацию. Фасады демонстрируют световой эффект технических изделий Flos Outdoor."

Новые лампы Flos и переиздания прошлых коллекций.

На стенде Flos на Euroluce 2023 представлены новые продукты и переиздания прошлых коллекций. В общей сложности представлено сто одиннадцать новых продуктов, предназначенных для архитектурной, декоративной и уличной сфер, к которым добавились переосмысления культовых светильников, которые Flos повторно предлагает с новой отделкой, эволюцией моделей, а также появлением матово-белого цвета и специальной версии.

Taccia, культовая лампа Achille и Pier Giacomo Castiglioni, представлена в специальном издании с матово-белой отделкой, а известная люстра 2097 блистает в увеличенной модели.

Компаньоны прошлого соседствуют с абсолютными новинками от самых известных современных дизайнеров.

Ronan и Erwan Bouroullec впервые индивидуально разрабатывают две новые коллекции торшеров: Ceramique и Emi, отличающиеся мастерством исполнения и передовыми технологиями.

Cèramique от Ronan Bouroullec - это коллекция, состоящая из трех настольных элементов, корпус и рассеиватель которых выполнены из керамики с прозрачным лакированным покрытием, подчеркивающим мастерство изготовления изделия.

Emi от Erwan Bouroullec - это лампа с запатентованным антибликовым оптическим блоком и компактными размерами: основание изготовлено из прессованной стали, стержень и основной корпус - из алюминия.

Konstantin Grcic представляет Black Flag - скульптурный настенный светильник, выдвижной, состоящий из одной вертикальной и трех горизонтальных полос. Дизайнер представляет новую лампу для Flos с бунтарским духом, который не поддается никакой типологической классификации.

Дебютируя с Flos, Philippe Malouin представляет Bilboquet - регулируемую настольную лампу, вдохновленную французской игрой 16 века и обладающую экологичными свойствами.

Flos Architectural представляет Workmates, новую коллекцию светильников, предназначенных для рабочего места, с утонченным дизайном и особыми характеристиками освещения.

Усовершенствованные источники света и эксклюзивная оптика, в которой свет, кажется, волшебным образом появляется из конуса тени.

Другие новые продукты Flos Architectural включают в себя эволюцию трековых систем и новый линейный световой блок, разработанный Jorge Herrera и применимый к системе Zero Track Pro. Эти новинки представлены в специальном зале стенда Flos на Euroluce 2023 вместе со сборником всех элементов гибкой трековой системы My Circuit Michael Anastassiades, запуск которой был отмечен в миланском выставочном зале Flos на Корсо Монфорте.

На открытых площадках стенда и на центральной "площади" представлена подборка культовых продуктов Flos Outdoor - Ingraze и Spine 0 от Vincent Van Duysen. Два основных элемента, которые подтверждают важность манифеста Flos Outdoor, программы, основанной на сознательном и ответственном подходе к освещению открытых пространств.