Artemide - новые коллекции 2021


Artemide – это эталон в мире современного дизайна освещения, созданный для удовлетворения потребностей потребитей  в различных сферах жизни.

Artemide является одним из самых известных брендов освещения в мире. Известная своей философией «Человеческий свет», Artemide может похвастаться высокими навыками в области светового дизайна и инноваций, с продуктами, происходящими из исследований и высококачественного производства. Светильники Artemide рассматриваются на международном уровне как иконы современного дизайна; они экспонируются в большинстве музеев современного искусства и дизайнерских коллекций.

В 2021 году коллекции Artemide пополнились продуктами с уникальным сочетанием ценностей: взаимодействие человека и освещения идет рука об руку с дизайном и материальным мастерством, сочетая технологии следующего поколения с древними мудростями, идеальным выражением устойчивого дизайна.

Последние работы являются результатом технологических запатентованных исследований и сотрудничества с выдающимися брендами и именами международной архитектуры и дизайна. Ценности, компетенции и производственные навыки воплощаются в инновационные продукты, которые открывают новые сценарии в секторе освещения. Artemide еще более четко заявляет о своей перспективе: ценностно-ориентированном подходе к проекту, руководствуясь не только научными исследованиями, технологической и производственной экспертизой, но и гуманистическим и этическим подходом.

Дизайнерские решения Artemide направлены на улучшение качества жизни человека и его отношений с окружающей средой через ответственный дизайн. Artemide стремится создавать продукты, которые служат долгое время, изготовлены из материалов, отделок и процессов с низким воздействием на окружающую среду. Artemide тщательно следит за каждым этапом жизненного цикла продукта, чтобы свести к минимуму его воздействие. В частности, он стремится к постоянным исследованиям для разработки решений, которые предлагают максимальную эффективность.

Коллекция А.39

Запатентованная оптическая технология Refractive была разработана для достижения максимальной эффективности в небольших масштабах в соответствии с правилами освещения рабочих мест. Форма ячейки специально разработана для перехвата 100% потока, излучаемого светодиодом, и управления им с минимальным дисперсией, чтобы обеспечить эффективность более 90%.

Линза является основной оптической системой, которая собирает и перенаправляет поток, не перехватывая геометрию ячейки, в которую он вставлен, тем самым избегая ухудшения производительности с точки зрения количества и качества светового излучения. Маленькая ячейка, в которую вставлены светодиод и линза, действует только как экран, чтобы избежать прямого просмотра светодиода под определенными углами, но не влияет на излучаемый поток, оставляя чистый, чистый свет, характеристики которого определяются исключительно первичной оптикой.

Коллекция El Porís

El Porís - это современная люстра, легкая и строгая, но живописная и скульптурная. Элементарная и геометрическая структура с большими размерами приветствует традиционные лампочки E27, оставляя свободу выбора, какие источники использовать. Три стальные трубы с уменьшением диаметра соединяются четырьмя вертикальными стойками. Простота очевидна, раскрывая дизайнерское и производственное ноу-хау, способное разрешить сложность в элементах и деталях, которые исчезают в основной структуре.

Коллекция Alphabet of Light

Коллекция Alphabet of Light дополнена новыми круговыми светильниками. Способствуя присутствию на открытом воздухе, открытый круговой свет Alphabet of Light предлагает тонкое, но потрясающее освещение вдоль дорожек и дорог парков и скверов. Alphabet of Light подчеркивает красоту дерева, наделяя его щедрым ореолом, бережно вписываясь в окружающий ланшафт и не нанося вред окружающей среде.

Коллекция Discovery

Discovery — ненавязчивый, совершенно отсутствующий и нематериальный элемент. Его объем воспринимается только при включении, благодаря свету, который очерчивает центральную излучающую поверхность. Результатом является равномерный свет, идеально подходящий для рабочих помещений.

Отличные оптоэлектронные навыки компании в сочетании с тщательной культурой дизайна и технологическими ноу-хау производят совершенно универсальное и удивительное решение, которое переводит инновации в эмоциональное восприятие. Квадратная и прямоугольная версии Discovery становятся Discovery Spot с включением проектора Vector Spot, разработанного Carlotta de Bevilacqua. Он помещается в круглое отверстие, воссозданное в излучающей поверхности, чтобы обеспечить его различные ориентации.

Коллекция Flexia

Flexia — это игра на восприятии, между видимым, материальным и цветным, и невидимым, которое становится светом. Вдохновленная папирофлексией, искусством складывания папируса, Flexia напоминает японское искусство оригами. Коллекция происходит от комбинации технических ноу-хау освещения Artemide и опыта в устойчивом дизайне Mario Cucinella, чья работа преследует постоянный акцент на устойчивом, задуманном в соответствии с целостным подходом и изложенном во всех масштабах дизайна.

Секция акустической панели контролирует реверберацию, поглощая звуковые волны, отраженные в окружающей среде, в то время как запатентованная технология Discovery, результат исследования Ernesto Gismondi качества света, который оживляет прозрачную излучающую поверхность, генерирует рассеянное излучение света, которое является равномерным и комфортным, что также соответствует стандартам UGR для использования в рабочих помещениях в любом положении установки.

Светильники Flexia были разработаны для улучшения качества окружающей среды, создавая эффективную комбинацию для всех потребностей освещения; сопоставление нескольких модулей может формировать среду, основанную на принципах идеально сбалансированного света и звука.

Коллекция Funivia

Funivia - это система освещения с поперечным и доступным интерфейсом, разработанная для Artemide Carlotta de Bevilacqua. Его кабель, представляющий собой как канал распределения энергии, так и опорный элемент, на котором подключены осветительные приборы, крепится к стене, полу или потолку с помощью механических элементов, которые рисуют сеть регулярных линий в пространстве: горизонтальные, вертикальные или свободно наклоненные линии.

Система не привязана к электрической сети или предопределенному проекту. Светильник может быть размещен в любом пространстве, в любое время и генерировать свет экстраординарного качества без специальных систем. Светящиеся элементы Funivia подключаются к кабелю, который механически фиксирует свет, извлекая энергию из кабеля для его питания. Funivia - это инклюзивный проект, который, благодаря этому модулю, позволяет размещать и комбинировать бесконечные типы различных источников света. 

Коллекция Katà Métron

Katà Métron сочетает в себе простоту, функциональность и эстетику. Инновации, культура проекта и общая приверженность созданию продуктов, которые становятся все более устойчивыми и внимательными к использованию ограниченных ресурсов нашей планеты, приводят к инновационному и удивительному решению. Mario Cucinella спроектировал объект, в котором модульные световые элементы могут создавать бесконечное количество комбинаций и форм, что позволяет разрабатывать сценарии освещения, адаптированные к пространствам и потребностям деятельности, которая в них происходит.

Коллекция La Linea

La Linea является основным принципом, который порождает открытую систему и всесторонние отношения с космосом и людьми. Он превращает свет в идеальное приспособление для открытых пространств, архитектуры, парков или общественных и городских районов, чтобы переквалифицировать общие пространства, создавать социальные и привлекательные ландшафты и способствовать отношениям между людьми и их окружением. Он легко вписывается в внутренние и наружные пространства, используя беспрецедентное сочетание факторов, включая качество света, степень защиты IP, гибкость, модульность.

Идея BIG снова трансформируется, благодаря ноу-хау Artemide, в продукт, который выглядит базовым, но он богат технологическими инновациями. Сегодня новые возможности установки делают его все более поперечным решением. С помощью алюминиевой задней кости можно подвешивать модули La Linea, создавая линейные или изогнутые геометрии в индивидуальном составе. С новыми утопленными аксессуарами светильник может быть подвешен к конечностям и может свободно определять мягко изогнутую геометрию во время установки в пространстве.

Коллекция Needoo

Needoo - это новый проект, который ставит окружающую среду на первое место. Состоящий из столбика и трех разных полюсов, он предлагает идеально контролируемый свет, который уважает природу, освещая только то, что строго необходимо. На вершине столба находится укрытие для птиц. Световая головка расположена под гнездом и состоит из пластины, которая экранирует свет и образует поверхность, на которой могут отдыхать мелкие животные. Она сочетает в себе подход, который учитывает проницательные потребности людей и животных и говорит об уважении и совместном использовании пространства.

Тщательно разработанная оптика, их позиционирование, качество света и его управление с помощью встроенных датчиков помогают обеспечить гармоничное сосуществование человека и природы, соблюдая циркадные ритмы каждого вида и положительный энергетический баланс. 

Коллекция Nottola

Nottola - это легкая и элегантная подвесная лампа на открытом воздухе, которая диффузно освещает и отбрасывает тонкую игру теней в окружающей среде. Металлическая структура содержит тело, которое рассеивает свет, и определяет через некоторые существенные признаки объем «без материи». Это современный фонарь, который идеально адаптируется к современной архитектуре, но также знает, как вписаться в старые пространства, не будучи инвазивным, в полном уважении к стилистическим характеристикам пространства.

Коллекция Slicing

Slicing разбивает культовый силуэт Gople и масштабируется на различные измерения и пропорции, чтобы принести свет в помещении и на улицу, интерпретируя отношения между пространствами и природой. Отталкиваясь от принципов производства, энергетической устойчивости и бережного отношения к окружающей среде в которые они вставлены, ряд перекрывающихся ламелей взаимодействуют со светом и определяют корпус из трех подвесных светильников, напольных и одного стенового/потолочного элементов.

Коллекция Slicing может использоваться на улице, помогает увидеть окружающий ландшафт в движении, загружает пространство и создает моменты отдыха, обмена и встречи, что приводит к опыту в человеческом масштабе.

Коллекция Stellar Nebula

Stellar Nebula - это коллекция подвесных ламп, разработанных BIG для интерпретации и улучшения ремесленного выдувания стекла с помощью инновационных методов отделки. Ценности, роли и пределы промышленного и кустарного производства являются ядром этой идеи проекта, которая направлена на поиск решения промышленной уникальности.

Три различных размера выдувных форм создают детали, которые всегда уникальны. Создаваемое стекло затем обрабатывается инновационным процессом дихроичной отделки. Таким образом, ремесленные ноу-хау и промышленные инновации объединяются в красоте материала, который усиливает магию взаимодействия между стеклом и светом.

Коллекция Takku

Takku - это полностью портативный светильник, обеспечивающий идеальное освещение для офиса. Он может свободно сопровождать нас не только на рабочем месте, но и в наших личных и жилых помещениях. Головка управляет рассеянным излучением оптическим элементом на его нижней поверхности. Световой поток может быть отрегулирован в 3 различных положениях яркости для использования при различных действиях и создания различной атмосферы. 32 часа свободы от основного электроснабжения делают его идеальным решением для гибкой интерпретации личного света в частных и общественных местах.

Коллекция Vine Light

Vine Light - это чистая и сбалансированная линия, которая достигает максимальной свободы движения только с двумя соединениями, чтобы идеально осветить рабочую поверхность, а также создать несколько сценариев освещения, оставляя каждому свободу формировать свой собственный свет с помощью простого движения. Непрерывный участок размером всего 16 мм в диаметре формирует конструкцию и вмещает в себя все оптико-электронные и механические элементы.

Его минималистское присутствие создает идеальный баланс между различными материалами, весом, легким качеством, точностью движения и функциональностью, раскрывая глубокое ноу-хау, объединенное с технологическими инновациями. То, что кажется непрерывностью, на самом деле представляет собой последовательность компонентов с различными функциями и характеристиками, которые переводят технологическую сложность в простоту и свободу.

Коллекция Curiosity

Curiosity - это портативная лампа, форма которой раскрывает ее естественное призвание к демонстрации, но в то же время к отношениям. Он выделяет рабочие пространства или объекты, которые можно разместить в пределах его освещения. Нейтральный и простой в своей легкой структуре он становится функциональным. Это рамка для отображения объектов, с ее основанием, которое вмещает любые элементы, которые нужно осевтить небольшим прожектором сверху.

Светильник Curiosity может быть использован в любом пространстве, в любом месте, и благодаря своему длительному времени работы он позволяет заново открывать повседневные световые пейзажи. Он позволяет создавать оригинальные новые восприятия в общественных местах, где он создает интимную и элегантную атмосферу, способную следить за меняющейся организацией пространств.

Коллекция «О»

«О» является важным элементом, который который не изменяет баланс окружающей среды. Его контролируемое и комфортное световое излучение можно регулировать с помощью датчиков и приложения Artemide для обеспечения фокусировки эксплуатация, тем самым предотвращая отходы и соблюдая циркадные циклы всех видов животных и растений. В 2021 году культовая коллекция была дополнена несколькими новинками.

Коллекция Arrival

Arrival - это коллекция ламп с динамичными, плавными формами, которые лепят свет с тонкими, графическими линиями. Разветвляясь от центрального соединения, общего для всех версий, каждая модель имеет три плеча, которые образуют мягкую, органическую геометрическую форму через профиль, который является светом и структурой.

Каждый элемент имеет секцию, которая оставляет алюминиевый профиль видимым снаружи, создавая светорассеивающую поверхность внутри. Полученные элементы сливаются в пространства с присутствием, которое является незаметным, но отличительным благодаря форме и качеству мягко рассеянного света. Это элегантные осветительные приборы, идеально подходящие для использования в нескольких сериях или для объединения различных версий вместе в зависимости от требований монтажных помещений.

Коллекция Gople

Основная форма ламп Gople усиливает красоту стекла, обработанного вручную в соответствии с древней венецианской техникой, которая постепенно превращает белое стекло в хрустальное, тем самым делая каждый продукт уникальным. В 2021 году добавлены более инновационные отделки, в том числе серебристые или вакуумная металлизация меди.

Серебряная, бронзовая, медная и синяя отделки изготавливаются с использованием инновационного и устойчивого процесса вакуумного осаждения металлов. Процесс генерирует очень мало отходов, и полученная отделка особенно устойчива с течением времени. Такая отделка стекла предназначена для обеспечения наилучшего отношения с излучаемым светом, скрининга источника и максимизации прямого излучения за счет прозрачности.

Самая базовая версия с традиционным шарниром E27 или E14 предназначена для обеспечения различных уровней производительности по сравнению с более инновационной версией RWB, где цвета могут сочетаться друг с другом для создания световых ландшафтов, отвечающих требованиям пространства. Это вневременное решение для его гибкости в адаптации к разработке стандартных исходных технологий.

Свет – это уникальная энергия. Свет делает мир видимым и поддерживает восприятие пространств, он взаимодействует с жизнью, с психологическим и физиологическим благополучием, диалогами с окружающей средой через интеллекты, может передавать данные и информацию. Сегодня, благодаря результатам исследований Artemide, свет также может дезинфицировать пространства и объединять людей.

>>>>> ВСЕ КОЛЛЕКЦИИ БРЕНДА ARTEMIDE <<<<<<