Главные тенденции освещения 2018


Когда вы думаете о домашнем декоре, что приходит на ум? Может быть, краска, которую вы выбрали для своего дома, или материалы, из которых вы выбрали свою мебель? Один аспект, который игнорируют многие домовладельцы - освещение и влияние, которое оно оказывает на ваш домашний декор.

Во многих случаях ваши светильники часто являются бюджетным способом для обновления декора. В этом году они станут важной частью внутреннего и внешнего декора. Мы расскажем об основных трендах освещения в 2018 году.

В то время как некоторые новые светильники вы можете безопасно установить самостоятельно, другим может потребоваться опыт профессионала. Это же относится и к расчету и планировке освещения.

Что нового в 2018 году в отрасли освещения

В 2017 году мы сообщили, что массивные световые приборы были одной из самых горячих тенденций в декоре, и эта тема продолжается в 2018 году. Светильники выполняют не только свои важные световые функции, но и являются декоративными элементами. Вот тенденции освещения на 2018 год:

  • Кухонное освещение в стиле рустик
  • «Звездная» люстра
  • Промышленное освещение для ванной комнаты
  • Энергосберегающие лампы
  • Точечное освещение
  • Ландшафтное освещение

Интерьерное освещение

Если вы еще не попали в винтажные дизайнерские тенденции, захватившие весь мир, сейчас самое время. Винтажные и деревенские светильники уместны в любом помещении и интерьере, и теперь они возвращаются. Хорошей новостью является то, что это бюджетное обновление вашего декора. Вот основные тенденции освещения в интерьере, которые вы увидите в 2018 году:

Кухонное освещение в стиле рустик

Правильное и яркое освещение на кухне является обязательным. В конце концов, вы должны быть в состоянии видеть все, что готовите и выпекаете, а также, чтобы вы могли спокойно ужинать за столом. Часто домовладельцы устанавливают светильники на кухню просто для удобства, а не для стиля. В этом году, украсьте свою кухню стильным деревенским или винтажным светильником. В этом году популярны подвесные лампы и небольшие люстры, которые обеспечат все необходимое освещение.

«Звездная» люстра

Поскольку ретро-взгляд начинает возвращаться, неудивительно, что люстра-звезда - это горячий тренд, который может быть в вашем доме в этом году. Это своеобразный фокус, поскольку он имеет уникальную форму, в отличие от других люстр. Если вы ищете люстру, чтобы завести разговор, это ваш обязательный элемент домашнего декора в 2018 году.

Промышленное освещение в ванной комнате

Поскольку латунные и глубокие цвета возвращаются в светильники для ванной в 2018 году, неудивительно, что промышленное освещение также будет популярным. Настенные бра рядом с зеркалом, включая небольшую люстру в вашей ванной комнате, станут отличным способом включить последние промышленные тенденции в свои интерьер.

Энергосберегающие лампы

Последние годы доказали, что домовладельцы отдают предпочтения устойчивым приоритетам. Поэтому, естественно, выбор энергосберегающих лампочек - отличный выбор для тех, кто хочет создать более экологически чистый дом. Светодиодные и CFL-лампы в настоящее время являются наиболее эффективным выбором. Согласно исследованиям и тестам, они потребляют на 25% - 80% меньше энергии и, наконец, работают значительно дольше, чем лампы накаливания. Большинство светильников можно использовать с этим типом лампочек, но дважды сверьте их с рекомендациями производителя вашей люстры перед покупкой.

Уличное освещение

Тенденции освещения не просто останавливаются внутри интерьера. Уличное освещение является важной частью вашего нахождения на улице в темное время суток и может даже помочь сделать ваше пребывание на улице более безопасным. Вот что происходит в уличном освещении в 2018 году:

Точечное освещение

В качестве важной функции безопасности и декора, точечное освещение - отличная инвестиция. Если вы хотите вариант, который продлит и добавит шикарный вид вашей террасе или дорожке, то в этом году тренд встраиваемых спотов будет актуален для вас. Он отлично смотрится на вашей придомовой территории и идеально подходит для проведения вне помещений любых событий, обеспечивая только нужное количество света.

«Солнечное» ландшафтное освещение

Когда дело доходит до уличного освещения, многие владельцы домов обращаются к дружественным силам и возможностям природы. Это справедливо и для ландшафтного освещения. Теперь, как никогда, есть много вариантов, когда речь идет об использовании солнечных батарей в вашем доме или дворе. От освещенных световых дорожек до солнечных прожекторов, выделяющихся определенной особенностью, освещение от солнечной энергии является горячей тенденцией в 2018 году и, скорее всего, останется в течение некоторого времени.

Подведем итоги: тенденции 2018 года

В то время как тенденции освещения меняются медленнее, чем другие, есть некоторые из них, которые вы, возможно, захотите избежать. Вот какие тенденции освещения вы не увидите в 2018 году:

  • Люминесцентные лампы: с альтернативными экологичными вариантами освещения (LED), люминесцентное освещение уходит в прошлое.
  • Зеркальное освещение: в прошлом году это была горячая тенденция, но с индустриальным освещением в ванной комнате, занимающим центральное место, эта тенденция не будет такой популярной.
  • Настольные лампы: большинство людей стремятся сэкономить место в своих домах. Настольная лампа используется в удобном для нее месте, которое может быть найдено где то еще, кроме гостиной.
  • Подвесное освещение: Даже в домашних интерьерах подвесное освещение уже практически не используется. Вместо этого попробуйте простые настенные бра, чтобы скрасить пространство.

Вывод

Новые тенденции появляются каждый год и важны особенно тем, кто планирует ремоделирование или ремонт своего интерьера. Тенденции освещения, как правило, меняются медленнее, чем другие, поэтому вполне вероятно, что вы выбираете сейчас то, что, может быть, будет в тренде в течение долгого времени. Попробуйте использовать одну из тенденций освещения 2018 года у себя и посмотрите, какое преображение приобретет ваше пространство.

новые поступления 2018