Новинки от Catellani & Smith 2020


В брошюре Catellani & Smith о выпуске 09.20 представлены новые эксклюзивные творения, в которых используется дихотомия между черным и белым, чтобы подчеркнуть простоту дизайна и их технические и технологические инновации. Гибкие, ответвляющиеся элементы и магниты характеризуют новые лампы коллекции U., которые превращают освещение в «гибкую» и полностью индивидуальную концепцию. Современный взгляд на классические лампы из коллекции Oggetti senza Tempo с вдохновением смотрят в прошлое, обеспечивая благодатную почву для исследований и экспериментов.

U. - это светильник с характерным минималистичным дизайном, доступный в напольных версиях U. F Up и U. F Flex, а также настенные светильники U. W Flex и U. W с низковольтным источником света COB LED. Внутри полуцилиндрического экрана U. F Up размещен силуэт танцора с магнитами у основания, который можно расположить в любом месте на металлической пластине экрана. U. F Flex имеет экран меньшего размера, чем модель Up, и имеет латунную пластину для направления света в выбранном вами направлении, как и настенная версия U. W Flex. Наконец, еще один настенный светильник, модель U. W, представляет собой шарнир, который позволяет полуцилиндрическому экрану вращаться, создавая луч света на стене.

Основные формы, неподвластный времени дизайн. Четыре разных наклона, две напольные и две настенные версии

Название, которое является самой сутью его сущности: новая лампа U. от Catellani & Smith представляет себя в своей чистейшей, наиболее аутентичной форме для всех, кто ее наблюдает.

U. F Up - торшер с простыми, почти минимальными линиями. Полуцилиндрический экран, на котором расположен источник света, внутри покрыт листом золота. И здесь происходит нечто волшебное: в центре буквы «U» появляется силуэт танцора, который придает лампе ее форму и ее название. Стальной силуэт оснащен магнитом внизу и может быть расположен в любом месте металлической пластины экрана.

Торшер в этой линейке под названием U. F Flex, и он также имеет экран немного меньшего размера, чем у лампы Up. Отличительной особенностью этой версии является регулируемый изгиб из латуни и поворотный экран на 350°, что позволяет направлять свет туда, где это необходимо.

Бра U. W Flex также отличается изгибом, расположенным в верхней части прямоугольного основания, и характерной буквой U, на которой находится светодиодный источник света COB, создающий яркое свечение.

Наконец, другая настенная версия, U. W, установлена на круглом основании и имеет шарнир, который позволяет полуцилиндрическому экрану вращаться, создавая луч света, который рассеивается на стене.

Catellani & Smith коллекция Oggetti senza Tempo U.

Торшер Catellani & Smith U. F Up

Торшер Catellani & Smith U. F Flex

Бра Catellani & Smith U. W

Бра Catellani & Smith U. W FLEX