Победитель Red Dot award 2018


Подвесной светильник Wandering Star выигрывает престижную награду Red Dot 2018 в категории «Дизайн продукта». Подвесная лампа была спроектирована Филипе Лисбоа, основоположником и руководителем дизайнерского современного осветительного бренда в Торонто - VISO Inc.

Это уникальное осветительное оборудование выполнено из прочного европейского мрамора с рассеивателем из литого стекла. Оно оснащено металлическими деталями в роскошной отделке из бронзы. Подвесной светильник доступен в двух размерах (диаметром 110 мм / 4,3 дюйма и 160 мм / 6 дюймов) и в 5 уникальных мраморных покрытиях (Nero Black, Carrara White Goss, Travertino, Indian Green и Matte White). Подвеска Wandering Star, что в переводе означает «Блуждающая звезда» ошеломляет сама по себе или как часть индивидуально составленного кластера освещения и идеально подходит для жилого и коммерческого применения.

Оценка платформы для хорошего дизайна

Red Dot Award: дизайн продукта имеет корни, относящиеся к 1955 году, и определяет лучшие продукты, создаваемые каждый год. В 2018 году дизайнеры и производители из 59 стран представили на конкурс более 6300 объектов. Верное девизу «В поисках хорошего дизайна и инноваций» жюри, состоящее из примерно 40 членов, оценило представленные продукты. Строгие критерии оценки, которые включают в себя уровень инноваций, функциональность, формальное качество, эргономичность и долговечность, обеспечивают систему отсчета, которую затем присяжные заседатели дополняют своим собственным мнением.

Филипе Лисбоа выиграл награду Red Dot:

«Все мы в VISO «смирились» с этим признанием от жюри Red Dot. Для меня честь возглавить команду невероятно талантливых людей и иметь возможность работать с нашей глобальной клиентурой, чтобы оживить их освещение - через нашу Brand Collection, такую как Wandering Star или через наш Custom Division. Наша мечта всегда заключалась в том, чтобы проектировать красивые и функциональные светильники, и, как показано в Red Dot, наша цель в VISO - продолжить сотрудничество и доставку необычных решений для освещения наших клиентов, которые заставляют наши сердца биться чаще».

Профессор д-р Питер Зек, основатель и главный исполнительный директор Red Dot Award:

«Я хочу искренне поздравить победителей конкурса с их замечательным успехом в Red Dot Award: Product Design 2018. Успех в конкурсе является доказательством хорошего качества дизайна продуктов и еще раз показывает, что компании находятся на правильном пути. Когда я говорю о хорошем дизайне, я имею в виду не просто привлекательный продукт. Все продукты отличаются исключительной функциональностью. Это демонстрирует, что дизайнеры поняли своих клиентов и их потребности.

О компании VISO Inc.

VISO - глобальная многопрофильная компания, специализирующаяся на уникальных декоративных светильниках, ориентированных на архитектуру и дизайн с офисами и отделениями в Канаде, Португалии и Дубае. Компания обслуживает гостиничные, коммерческие, правительственные и жилые секторы и предлагает эксклюзивную коллекцию освещения, а также индивидуальные проекты, оказание услуг и общую консультацию по проекту.

Руководитель и основатель Филипе Лисбоа и управляющий партнер Цетзи Найденова связали свои усилия в области дизайна, производства, управления и маркетинга, чтобы создать сильную, авторитетную и уникальную компанию по продвижению вперед. Головной офис VISO расположен в центре Торонто. Компания разрабатывает, производит, собирает и осматривает все светильники и индивидуальное освещение на своих современных производственных объектах.

О награде Red Dot Design Award:

Чтобы оценить разнообразие в области дизайна профессионально, Red Dot Design Award разбивается на три дисциплины Red Dot Award: дизайн продукта; Red Dot Award: дизайн коммуникаций и Red Dot Award: концепция дизайна. Red Dot Award является одним из крупнейших в мире соревнований по дизайну. В 1955 году жюри впервые собралось для оценки лучших проектов. В 1990-х годах генеральный директор Red Dot профессор д-р Питер Зек разработал название и бренд. С тех пор востребованная награда Red Dot была почитаемой международной печатью выдающегося качества дизайна.