Системы освещения Artemide на Light+Building 2022


Гибкие и универсальные предложения, сочетающие креативность и меру, знания и ноу-хау, экологичность и дизайн.

Креативность и мера, знания и ноу-хау, экологичность и дизайн: системы освещения Artemide возвращаются на Light+Building - выставку архитектурного дизайна и технологий во Франкфурте. Авторами представленных продуктов являются BIG, Mario Cucinella, Carlotta de Bevilacqua, Michele De Lucchi, Foster+Partners, Herzog & de Meuron, Davide Oppizzi, Progetto CMR, Carolina Gismondi и Daniele Moioli, а также два новых дизайнера - Hassell и Carlo Colombo.

Новые коллекции сочетают в себе инновации и опыт, они представляют собой гибкие и универсальные продукты, способные обеспечить хорошее освещение в частных и общественных пространствах, личных или общих, в помещении и на открытом воздухе.

В частности, Light +Building будет включать профессиональные системы, такие как Hoy System, Katà Métron, Turn Around, инфраструктуры, которые приносят свет в любое пространство с измеренными параметрами для идеального восприятия и уделяют большое внимание потреблению энергии, которое все больше снижается благодаря оптоэлектронным решениям, гарантирующим очень высокую эффективность.

Помимо этих технических и минимальных систем, Artemide предлагает элементы с более важным присутствием, автономные решения, такие как ALE.01 и Eggboard Circle, разработанные для офисного мира, а также люстры, такие как Veil, Unterlinden Chandelier и Osidio.

Vine Light и Ixa - это два персональных рабочих светильника, на основе которых разработано целое семейство решений для доставки света в космос.

Artemide также предлагает идеальные наружные продукты, такие как La Linea, Se|eS и другие.

Кроме того, Artemide представляет разработки запатентованной технологии INTEGRAL IS®, инновационного источника света, который дезинфицирует пространство, идеально интегрируясь в продукцию коллекций Artemide.

Artemide также отмечает 50-летие Tizio от Richard Sapper, культового продукта не только коллекции Artemide, но и итальянского дизайна, выполненного в красном цвете.

Стенд, где посетители могут ощутить свет, выражающий ноу-хау, навыки и ценности Artemide, является проектом Mario Cucinella. Он переосмысливает пространство, созданное для Миланского Salone del Mobile, прошедшего в июне 2022 года, путем повторного использования материалов для устойчивого развития, которое выражается не только в продуктах, но и во всех действиях Artemide.

Light+Building - это также возможность представить четвертый отчет об устойчивом развитии, особенно важный для формализации Плана устойчивого развития. Это согласует перспективу Artemide с целями, установленными Парижским соглашением, уже подтверждающим важный результат в этом направлении с сокращением выбросов парниковых газов на 45%, учитывая значения 2021 года по сравнению с 2017 годом, первым годом измерения.

Artemide представит новые коллекции во Франкфурте не только на ярмарке, но и в своем выставочном зале, который станет сценой для важного события. В выставочном зале Artemide во состоится "Беседа архитекторов", в ходе которой Carlotta de Bevilacqua, Jacob Lange - BIG, Mario Cucinella и Christian Heuchel расскажут об архитектуре, свете, энергии и устойчивом развитии, модератором которой выступит Joern Frederic Kengelbach.