"Свет для лучшей жизни": новая концепция LedsC4 на Euroluce 2023


Новая концепция и два новых продукта на стенде, разработанные дизайнером интерьеров Isern Serra, подчеркивают важность экологичности и света в архитектурном пространстве.

Декоративные светильники LedsC4 дебютируют на выставке Euroluce2023 с концепцией "Свет для лучшей жизни". Среди новинок, впервые представленных в Милане, - коллекции Quantic и Gong, а также другие коллекции, предназначенные как для внутреннего, так и для наружного использования.

Задуманный дизайнером интерьера Isern Serra, стенд представляет собой настоящий храм света: устойчивая конструкция с круглыми проемами и монохромной эстетикой, подчеркивающая цель испанского бренда по разработке освещения для улучшения архитектурного пространства и жизни людей.

"Девиз - свет для лучшей жизни - воплощается в создании теплого, безмятежного, комфортного, более человеческого пространства, такого же, как у нас дома. Каждый светильник представлен в очень реальном контексте в простом архитектурном пространстве, где мы пытаемся воссоздать повседневный привычный сценарий, когда свет создает углы и расширяет пространство, которое он освещает", - говорит Isern Serra.

По замыслу барселонского дизайнера, стенд разделен на две большие зоны, в которых представлены различные коллекции декоративных ламп LedsC4: внутренняя зона с техническим и декоративным внутренним освещением и наружная зона с продукцией, специально предназначенной для наружного освещения.

"Мы также хотели изучить взаимосвязь между внутренним и наружным пространством и то, как стенд выглядит снаружи, поэтому были созданы различные архитектурные проемы, через которые свет проходит через фильтры и обрамляет каждый светильник", - заключает Isern Serra.

Присутствие LedsC4 на выставке Euroluce 2023 является доказательством приверженности бренда экологичности: стенд на 64% изготовлен из материалов, пригодных для вторичной переработки, и деталей многоразового использования с целью повторной сборки конструкции на будущем мероприятии.

Аналогичным образом, новые коллекции, представленные на Euroluce 2023, основаны на экологических критериях экодизайна: 83,3% из них допускают замену драйверов и светодиодов, и все они на 100% пригодны для вторичной переработки.

Лампа Quantic, дизайн Francesc Vilarò.

Quantic - это декоративная лампа LedsC4, созданная Francesc Vilarò. Новая концепция дизайна, состоящая из сферического стеклянного корпуса, доступного в трех различных вариантах отделки: прозрачном, обработанном пескоструйной обработкой и затемненном черном. В центре каждой сферы находится кольцо из черного, белого или матового золота, с которого свисают два провода, удерживающие светильник подвешенным.

Эта модульная коллекция предлагает дизайнерам возможность создавать индивидуальные композиции с помощью их собственного конфигуратора.

Коллекция Gong.

Освещение и ткань делают коллекцию декоративных ламп Gong от LedsC4 подходящей для придания теплоты помещениям, благодаря ее мягкому и простому дизайну. Лампа оснащена подсветкой, которая позволяет выбирать из трех цветовых температур, обеспечивая комфортный и контролируемый свет благодаря микропризматическому рассеивателю.

Ткань абажура, пропускающая свет, доступна в широкой цветовой гамме. Дизайн изделия позволяет использовать его во всех типах проектов: офисах, магазинах, общественных местах, домах и т.д.

Среди новых продуктов LedsC4, представленных на выставке Euroluce: декоративные светильники Levels и Geometric, Iris - архитектурное освещение и уличный светильник Juncus.