Luke Lamp Co.
Люк Келли начал в 2011 году с магазина на Etsy: собирал светильники в гараже родительского дома и продолжал работать в полиции. Сегодня это студия в Мамаронеке под Нью-Йорком, где светильники проектируют и собирают вручную, а шесть отделок наносят тоже вручную.
- Начало
- 2011
- Страна
- США
- В команде
- около 10
- В каталоге
- 19



Паспорт фабрики
- Начало
- 2011, магазин на Etsy; первые изделия сделаны в гараже дома родителей в округе Уэстчестер
- Основатель
- Люк Келли, владелец и ведущий дизайнер
- Студия
- Мамаронек, штат Нью-Йорк: там проектируют и вручную собирают светильники
- Производство
- Всё сделано в США; часть работ выполняют местные изготовители и подрядчики, в основном в районе Нью-Йорка
- Отделки
- Шесть, наносятся вручную: сатинированная латунь, чернёная латунь, состаренная латунь, сатинированный никель, полированный никель, сатинированная медь
- Свет
- Светодиодная лента 24 В 2835 с индексом цветопередачи 97 и выше, гибкий рассеиватель и плетёная внешняя оболочка: свет идёт по кругу
- Команда
- Около десяти человек (сентябрь 2025)
- Награда
- Vessel Suspension, Honoree премии Interior Design Best of Year 2023 в архитектурном свете
История
- 2011
Люк Келли открывает магазин на Etsy и делает светильники в гараже, не бросая работу в полиции.
- 2014
На выставке ICFF в Нью-Йорке дебютируют светильники из каната, алюминиевого профиля и светодиодов.
- 2016
Langhorne 2 показана на ICFF; концевики и соединители из анодированного алюминия для неё изготовил подрядчик Karice.
- 2023
Vessel Suspension отмечена как Honoree премии Best of Year журнала Interior Design.
- 2025
Выходят четыре новые коллекции Люка Келли, открывается шоурум в нью-йоркской Нолите, студия участвует в программе NYCxDESIGN.
Дизайнеры фабрики
- Luke KellyBayview, Essex, Mercer, Rivington, Langhorne


















